«Авивир» отправляет московских врачей на Чукотку / Новости компании / Компания «Авивир»

«Авивир» отправляет московских врачей на Чукотку

13.08.2021

«Авивир» отправляет московских врачей на Чукотку

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» врачи узких специальностей с 17 по 21 августа проведут консультации для посетителей в Чукотской окружной больнице. Выезд московских врачей в города Чукотского автономного округа организован компанией «Авивир» вместе с руководством региона и Чукотской окружной больницы.

В рамках акции, направленной на повышении квалификации медицинского персонала региона и обмена опытом между врачами, московские специалисты проведут бесплатный прием населения в больницах городов и населенных пунктов Анадырь, Билибино, Угольные копи, Лаврентия, Провидения, Певек.

Бесплатные консультации для пациентов и семинары проведут врачи кардиологи, неврологи и аллерголог-иммунолог. Прием у медицинских специалистов будет организован для граждан, которые страдают патологиями сердечно-сосудистой системы, а также всех желающих проверить здоровье. Планируется, что каждый из врачей сможет обследовать в день до 15 человек, поэтому за неделю попасть к специалистам смогут около 375 человек. Записаться на прием можно по телефонам в Анадыре: 2-32-37, 2-32-25, а также в поселке Угольные Копи: 5-55-47.

«Кардиологи и неврологи сделают упор на последствия сердечно-сосудистых заболеваний, на такие осложнения, как инсульт. А аллерголога-иммунолога мы планируем нацелить на осмотр детей в Анадыре и Угольных Копях, потому что такого специалиста у нас в окружной больнице сейчас нет», — сообщила зам. главного врача Чукотской окружной больницы Юлия Гецман.

Компания «Авивир» более года тесно взаимодействует с Чукотском автономным регионом в рамках проектов, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. В ближайшее время в рамках совместного проекта компании и руководства региона в городе Угольные Копи планируется строительство инфекционного корпуса, оснащенного передовым медицинским оборудованием.

Загрузить ещё