«Авивир» запускает в Подмосковье сборку экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19 / Новости компании / Компания «Авивир»

«Авивир» запускает в Подмосковье сборку экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19

17.12.2021

«Авивир» запускает в Подмосковье сборку экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19

Российская компания «Авивир» запускает в Подмосковье сборку экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19 по лицензии американской химико-фармацевтической корпорации Access Bio, а также корейских фармкомпаний RapiGen, Osang Healthcare и Sugentech. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Производство экспресс-тестов для выявления коронавируса откроется на территории ОЭЗ «Исток» в г.о. Фрязино. В рамках реализации проекта инвестор арендует помещение, где будет налажено лицензионное производство высокотехнологичных экспресс ковид-тестов. На начальном этапе инвестиции в запуск предприятия составят 100 млн рублей и будет создано 20 рабочих мест», — рассказала Зиновьева.

Экспресс-тестирование, позволяющее выявить коронавирусную инфекцию на ранних стадиях заболевания, в совокупности с передовыми методами лечения — это один из наиболее эффективных методов борьбы с пандемией COVID-19. Таким образом, как отметила Екатерина Зиновьева, запуск производства ковид-тестов в Подмосковье позволит обеспечить самый густонаселенный регион России эффективным инструментом для борьбы с распространением инфекции.

ООО «Авивир» является дистрибьютером иностранной медицинской техники, инструментов для лабораторной и экспресс-диагностики. Компания имеет договоренности на локализацию производства американских и корейских ковид-тестов компаний RapiGen, Sugentech, AccessBio, Osang Healthcare.

Загрузить ещё