Компания «Авивир» получила первое в России бессрочное регистрационное удостоверение на экспресс-тест на антиген коронавируса / Новости компании / Компания «Авивир»

Компания «Авивир» получила первое в России бессрочное регистрационное удостоверение на экспресс-тест на антиген коронавируса

29.07.2021

Компания «Авивир» получила первое в России бессрочное регистрационное удостоверение на экспресс-тест на антиген коронавируса

Использование инновационной тест-системы южнокорейского производства BIOCREDIT COVID-19 Ag было одобрено впервые Росздравнадзором в июле 2020 г. Решение позволило обнаруживать наличие вируса в течение 10 минут, не прибегая к использованию специального оборудования. Клинико-лабораторные испытания систем RapiGEN, которые проходили в июне в Москве, подтвердили высокую чувствительность этих тестов — 96%, специфичность — 100%. В разгар пандемии это значительно упростило процедуру тестирование и расширило сферу применения тестов.

В июне этого года были проведены исследования НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, согласно которым экспресс-тест RapiGEN BIOCREDIT COVID-19 Ag показал свою высокую эффективность по выявлению всех зафиксированных на сегодняшний день штаммов вируса. Ранее Роспотребнадзор приравнял антигенные тесты на COVID-19 к ПЦР-тестированию.

На сегодняшний день экспресс-тесты BIOCREDIT COVID-19 Ag являются наиболее эффективными на российском и мировом рынках и дают возможность проводить массовое тестирование населения даже в наиболее труднодоступных регионах. Также это лучшее решение для крупных бизнес-предприятий для предотвращения распространения вируса среди сотрудников. Полученное компанией «Авивир» бессрочное регистрационное удостоверение дает уверенность в бесперебойных поставках тестов и их постоянном наличии на российском рынке.

Загрузить ещё