Компания «Авивир» представляет первый неинвазивный экспресс-тест для обнаружения корнавируса в домашних условиях. / Новости компании / Компания «Авивир»

Компания «Авивир» представляет первый неинвазивный экспресс-тест для обнаружения корнавируса в домашних условиях.

29.07.2021

Компания «Авивир» представляет первый неинвазивный экспресс-тест для обнаружения корнавируса  в домашних условиях.

Компания «Авивир» представляет первый экспресс-тест для определения вируса SARS-CoV-2 в слюне человека, разработанный совместно с южнокорейской компанией BioZentech. Решение позволяет без дополнительного оборудования проводить тестирование пациента, избегая непосредственного личного контакта с медицинским изделием, что позволяет минимизировать распространение вируса. Результат доступен в течение 15 минут, а его точность сравнима с данными ПЦР-тестов. SARS-CoV-2 Rapid Antigen SALIVA стал первым в России тест-набором, предназначенным для применения в домашних условиях.

Появление на рынке данного теста позволяет вновь организовывать массовые мероприятия, встречаться с друзьями и родственниками, посещать рестораны и кафе и просто вернуться к нормальной жизни, так как теперь каждый человек может в любой момент самостоятельно проверить себя и обезопасить своих близких. В разгар пандемии только ответственное отношение каждого человека к своему здоровью, своих друзей коллег и близких — главное оружие в борьбе с распространением вируса.

Цитата компании «Авивир»:
«Это экспресс-тест с высокими показателями диагностической чувствительности и специфичности, который можно использовать в домашних условиях, так как он не требует для своего проведения специального медицинского оборудования и заборов мазков, который может осуществляться только медицинским персоналом. Основным преимуществам возможности выявления антигена вируса по слюне человека является отсутствие прямого контакта пациента как с медицинским изделием, так и с медицинским персоналом, осуществляющим тестирование. Это также способствует борьбе с пандемией, препятствуя распространению вируса. В комплект входят все необходимые для анализа материалы: тестовая кассета, пробирка, насадка с капельницей и инструкция с подробным описанием механизма проведения тестирования. Наборы в скором времени появятся в аптеках».

Загрузить ещё